Allergie-Tabletten

1. Cetirizin-ratiopharm Tabletten, 50 St.

Cetirizin-ratiopharm Tabletten, 50 St.
  • Wirkstoff: Cetirizin
  • zur Linderung von Allergiesymptomen

2. Cetirizin HEXAL bei Allergien, 100 St. Filmtabletten

Cetirizin HEXAL bei Allergien, 100 St. Filmtabletten
  • Cetirizin HEXAL: Stark bei Allergien
  • Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid

3. Immun Aktiv Complex mit EpiCore, Inhaltsstoffe normalisieren Immunsystem und unterstützen Funktion der Schleimhäute*, positiv getestet bei Allergien der Nasenschleimhäute**, 60 Kapseln (Monatspack)

Immun Aktiv Complex mit EpiCore, Inhaltsstoffe normalisieren Immunsystem und unterstützen Funktion der Schleimhäute*, positiv getestet bei Allergien der Nasenschleimhäute**, 60 Kapseln (Monatspack)
  • EFFEKTIV IN DER KALTEN WIE IN DER WARMEN JAHRESZEIT: Unsere Abwehrkräfte stehen das ganze Jahr unte ...
  • HILFE AUS DER NATUR: Die Kapseln (keine Tabletten) sind ein natürliches Mittel, das durch die Kombi ...

4. Cetirizin HEXAL bei Allergien, 20 St. Filmtabletten

Cetirizin HEXAL bei Allergien, 20 St. Filmtabletten
  • Cetirizin HEXAL: Stark bei Allergien
  • Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid

5. Cetirizin HEXAL bei Allergien, 50 St. Filmtabletten

Cetirizin HEXAL bei Allergien, 50 St. Filmtabletten
  • Cetirizin HEXAL: Stark bei Allergien
  • Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid

12. MeinVita Zink Mineral - 25 mg (Tagesportion) - hochdosiert - 100 % vegane Tabletten, 365 Stück (Jahresdepot) (365 g)

MeinVita Zink Mineral - 25 mg (Tagesportion) - hochdosiert - 100 % vegane Tabletten, 365 Stück (Jahresdepot) (365 g)
  • Zink trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems, Stoffwechsels und der Protein-Synthese bei
  • wichtig für die Unterstützung der Haut, Haare, Nägel

13. Zink 15 mg + Kupfer - 100 Tabletten

Zink 15 mg + Kupfer - 100 Tabletten
  • 100 Tabletten mit je 15 mg Zink, sinnvoll ergänzt mit Kupfer
  • Eine Tablette deckt den Tagesbedarf

14. plantoCAPS® ALLEOVITE® IMMUN Kapseln | Monatspackung

plantoCAPS® ALLEOVITE® IMMUN Kapseln | Monatspackung
  • Das Original aus der Apotheke: Qualitätsprodukt von plantoCAPS pharm.
  • Hochwertige von Experten entwickelte Qualität für Ihre Gesundheit.
-0%

15. Lorano akut, 100 St. Tabletten

Lorano akut, 100 St. Tabletten
  • Lorano akut - bei Heuschnupfen, Hausstauballergie und chronischer Nesselsucht
  • Wirkstoff: Loratadin 10 mg
Bei Amazon.de kaufen*19,17 € 19,18 €

16. BIOMENTA MSM Schwefel + Hagebuttenpulver + Glucosamin | AKTION!!! | 3 Monatskur | VEGAN | 180 MSM Kapseln hochdosiert | Gelenkkapseln bei Gelenk Schmerzen – Anti Pickel Tabletten bei Akne

BIOMENTA MSM Schwefel + Hagebuttenpulver + Glucosamin | AKTION!!! | 3 Monatskur | VEGAN | 180 MSM Kapseln hochdosiert | Gelenkkapseln bei Gelenk Schmerzen – Anti Pickel Tabletten bei Akne
  • ✔ MSM PULVER (ORGANISCHER SCHWEFEL - METHYLSULFONYLMETHAN ) + GLUCOSAMINSULFAT (Markenrohstoff Glu ...
  • ✔ BIOMENTA MSM Schwefel Kapseln: MSM VEGAN & MSM HOCHDOSIERT: Sie erhalten 180 vegane MSM Kapseln ...

17. ADCG Cetirizin Tabletten, 100 St.

ADCG Cetirizin Tabletten, 100 St.
  • Wirkstoff: Cetirizin
  • zur Linderung von Allergiesymptomen

18. Herbadirekt - PROPOLIS 750mg - 60 Tabletten - 22,5mg Galangin

Herbadirekt - PROPOLIS 750mg - 60 Tabletten - 22,5mg Galangin
  • Hervorragendes Preis-Leistungsverhältnis für deutsche Qualität - Herbadirekt - PROPOLIS 750mg - 6 ...
  • Zutaten: Bienenpropolis-Trockenextrakt (enthält 3% Galangin), Füllstoff mikrokristalline Cellulose

20. Tavegil Tabletten, 50 St.

Tavegil Tabletten, 50 St.
  • Wirkstoff: Clemastin
  • bei allergischen Erkrankungen und Juckreiz
-26%

22. PLASMAXMED Nasen-Spray - Sprüh-Gel gegen alle keimbedingten Erkrankungen der Nase sowie bei Stirn- und Nasennebenhöhlen-Entzündung Sinusitis und bei Pollen-Allergie, Heu-Schnupfen Rhinitis

PLASMAXMED Nasen-Spray - Sprüh-Gel gegen alle keimbedingten Erkrankungen der Nase sowie bei Stirn- und Nasennebenhöhlen-Entzündung Sinusitis und bei Pollen-Allergie, Heu-Schnupfen Rhinitis
  • ALLERGIE-NASEN-SPRAY: Mittel gegen Heuschnupfen, Pollen, Sinusitis (Nasennebenhöhlenentzündung), M ...
  • GEGEN ALLE KEIME: Nahezu 100% keimreduzierend gegen Bakterien, Viren, Pilze, Sporen, keine Resistenz ...
Bei Amazon.de kaufen*29,90 € 39,90 €
-0%

24. HEUSCHNUPFEN Weliplex S Mischung 50 ml Mischung

HEUSCHNUPFEN Weliplex S Mischung 50 ml Mischung
  • PZN-04377397
  • 50 ml Mischung
Bei Amazon.de kaufen*17,83 € 17,90 €

25. Pinienrindenextrakt | 400mg pro Tagesdosis | 120 Kapseln | 95% OPC = 380mg | Hochdosiert | Vegan | Ohne Magnesiumstearat | Made in Germany

Pinienrindenextrakt | 400mg pro Tagesdosis | 120 Kapseln | 95% OPC = 380mg | Hochdosiert | Vegan | Ohne Magnesiumstearat | Made in Germany
  • HOCHDOSIERTES und fein gemahlener Pinienrinden-Extrakt (400 mg) aus Pinus massoniana Lamb mit 95 % n ...
  • FÜR 4 MONATE. Durch unsere hohe Dosierung von 95 % OPC reicht bereits 1 Kapsel, um die empfohlene T ...

26. Vetipur Calcium 100mg aus Calciumcitrat, Futterergänzung für Hunde, 90 Tabletten, für Knochen, Zähne und Muskulatur

Vetipur Calcium 100mg aus Calciumcitrat, Futterergänzung für Hunde, 90 Tabletten, für Knochen, Zähne und Muskulatur
  • Calcium ist der am häufigsten vorkommende Mineralstoff im Körper des Hundes. Etwa 1 bis 1,5 Prozen ...
  • Gut verträglich: Die Futterergänzungsmittel von Vetipur sind glutenfrei, lactosefrei und fructosef ...

28. Reactine duo Tabletten, 6 St.

Reactine duo Tabletten, 6 St.
  • Wirkstoffe: Cetirizin, Pseudoephedrin
  • bei Heuschnupfen mit verstopfter Nase

29. Bio Chlorella-Tabletten 100g - Jetzt Laborgeprüft - Vulgaris Organic Natürliche Detox Chlorella-Presslinge - Premium Algen In Rohkost-Qualität (DE-ÖKO-070)

Bio Chlorella-Tabletten 100g - Jetzt Laborgeprüft - Vulgaris Organic Natürliche Detox Chlorella-Presslinge - Premium Algen In Rohkost-Qualität (DE-ÖKO-070)
  • ♥ MATCHATTO: Unsere 100g Bio Chlorella ist eine Premium-Sorte, die in reinem, sauberem Wasser ange ...
  • ♥ BIO: Es enthält natürliche Spurenelemente, Vitamine und Fettsäuren, ist bio-zertifiziert und ...

30. tonver 6 Tragbare Pillendose aus Aluminium wasserdicht Medizin Flasche Schlüsselanhänger Halter Tablet Pille Aufbewahrungsbox Fall

tonver 6 Tragbare Pillendose aus Aluminium wasserdicht Medizin Flasche Schlüsselanhänger Halter Tablet Pille Aufbewahrungsbox Fall
  • ❤ wasserdicht: der helle Farbe machen Sie einfach zu bemerken, sie sind hermetisch geschlossenen s ...
  • ❤ Licht: leichter, aber praktisch unzerstörbar und aus Aluminium gefräste , können Sie Tablet ...

Unsere Top 25 – Allergie-Tabletten

[eapi keyword=“Allergie-Tabletten“ n=“25″]